Вкусненький, но сложный вопрос:

При каких значениях параметра a уравнение (a+3-|x+2|) (a+x^2+4x) = 0 имеет ровно три решения.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:34
    0
    (a+3-Ix-2I) (a+x²+4x) = 0

    a+3-x+2=0 x₁=a+5

    a+3+x-2=0 x₂=-a-1

    x²+4x+a=0 x₃=-2+√ (1-a) x₄=-2-√ (1-a)

    a=0 x₁=5 x₂=-1 x₃=-1 x₄=-3 ⇒

    Ответ: а=0.