При каких значениях a значение выражения 5a-2 в 3 раза меньше значения выраженич 7a+9

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:03
    0
    (5 а-2) * 3 = (7 а+9)

    15 а-6=7 а+9

    8 а=15

    а=1,875

    Проверяем

    (5*1,875-2) * 3=22,125

    7*1,875+9=22,125