Выписанны первые несколько членоа арифметинайдите прогресии - 6; -2; 2; ... найдите 50 ее членов

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:03
    0
    A1=-6 a2=-2

    d=a2-a1=-2 - (-6) = 4

    a50=a1+49d=-6+49*4=190

    S50 = (a1+a50) * 50/2 = (-6+190) * 25=184*25=4600