Упростите выражение, раскрывая скобки:

(5 а+2b) - (3 а-b)

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:45
    +1
    (5a+2b) - (3a-b) = 5a+2b-3a+b=2a+3b
  2. 13 января, 14:47
    +1
    (5a+2b) - (3a-b) = 5a+2b-3a+b=2a+3b