Найдите наибольшее значение функции у=корень из - 21+10 х-х^2

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:46
    0
    Я думаю так! Корень числа будет принимать наибольшее значение, когда подкоренное выражение будет наибольшим. Найдем это значение Произв. = - 2 х-4 (=0) х=-2 точка максимум Подкоренное выражение в этой точке = 5+8-4=9 корень из 9=3 уmax (-2) = 3. Нибольшее значение можно еще находить через нахождение координат вершины параболы функции 5-4 х-х^2.