Упростите выражение

а) (7x²-5x+3) - (5x²-4)

б) 5a² (2a-a⁴)

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:27
    0
    A) 7x²-5x+3-5x²+4=2x²-5x+7

    б) 10a³-5a∧6
  2. 3 июня, 03:51
    0
    А) (7x²-5x+3) - (5x²-4)

    7x²-5x+3-5x²+4=2x²-5x+7

    б) 5a² (2a-a⁴)

    10a³-5a 6=5a³ (2-a³)

    Был рад помочь!