Найти знаменатель и первый член геометрической прогрессии, если:

b2=128

b7=4

Прошу помочь!

(9 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:03
    0
    Q=32 тк 128/4

    b1=bn/q^n-1

    b1=4/32^7-1

    b1=0.125^6