Помогите решить пример

X в 3 степени+3 х во второй степени+3 х+9

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:25
    0
    X³ + 3x² + 3x + 9 = 0

    Разложим на множители и решим:

    (x + 3) (x² + 3) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x + 3 = 0

    x = - 3

    x² + 3 = 0

    x² = - 3 - нельзя извлечь корень из отрицательного числа - корней нет.

    Ответ: x = - 3.