Помогите с не полными уравнениями

1). 12-x (в квадрате) = 11

2). 18-x (квадрате) = 14

3). 225-100x (квадрате) = 0

4). 4-36x (квадрате) = 0

5). X (квадрате) + 2=X+2

6). 2x (квадрате) - 14=0

7). 3x (квадрате) - 6=0

8). 4x (квадрате) - 12=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:34
    0
    1) 12-x^2=11, отсюда x1=1, x2=-1.

    2) 18-x^2=14 x1=2 x2=-2

    3) 225-100*x^2=0, тут 100*x^2=225, x^2=2.25, x1=-1.5 x2=1.5

    4) 4-36*x^2=0 x1=-1/3 x2=1/3

    5) x^2+2=x+2 x1=-1 x2=1

    6) 2*x^2-14=0 x1 = - (7) ^0.5 x2=7^0.5

    7) 3*x^2-6=0 x1 = - (2) ^0.5 x2=2^0.5

    8) 4*x^2-12=0 x1 = - (3) ^0.5 x2=3^0.5