Log5 (10-2x) - log5 (4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:12
    0
    Решение

    log₅ (10 - 2x) = log₅ 4

    ОДЗ: 10 - 2x > 0, x < 5, x∈ (- ∞; 5)

    10 - 2x = 4

    2x = 10 - 4

    2x = 6

    x = 3