Помогите решить уравнение: 1) 3 (х-8) - 2 (5 х+1) = 4

2) 0,2 (х-0,4) = 0,5 (2 х-0,3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:06
    0
    1) 3 х-24-10 х-2=4

    3 х-10 х=4+24+2

    -7 х=30

    х=-30/7

    х=4 целых2/7