Решить уравнение 0,2 (х-0,4) = 0,5 (2 х-0,3)

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:27
    0
    0,2 х - 0,08 = х-0,15; - 0,8 х=-0,07; х=0,0875; Но лучше проверь)
  2. 4 января, 01:41
    0
    0,2 х-0,08=х-0,15

    0,2 х-х=0,08-0,15

    0,1 х=-0,07

    х=-0,07/0,1

    х=-0,7

    Только я не уверена, что это верно.