Решите дробное уравнение x/4+x=4

(x/4) - Это дробь

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:51
    0
    (х / 4) + х = 4

    х / 4 = 4 - х

    х = 4 (4 - х)

    х = 16 - 4 х

    5 х = 16

    х = 3,2
  2. 3 апреля, 03:00
    0
    Привели к одному знаменателю

    х+4 х=16

    5 х=16

    х=3,2