Число B уменьшили на 15%, а затем увеличили на 40%. В результате получили число, которое на 57 больше числа B. Найдите число B.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:36
    0
    Обозначим число В за х, тогда после понижения на 15% оно стало: х*85/100 = 0,85 х

    После увеличения его на 40%, оно стало: 0,85 х*140/100=1,19 х

    итак получаем уравнение:

    1,19 х-х=57

    0,19 х=57

    х=300