Объем строительных работ (А) увеличился на 80%. На сколько процентов нужно увеличить число рабочих, если производительность труда увеличится на 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:37
    0
    А=pt А-работа, р - производительность.

    A+0.8A = (p1+0.2p1) t

    1.8A=1.2p1t 1,2 р1=1,8 р

    число рабочих надо увеличить на

    1,8/1,2*100%=150%