Известно, что 3 рабочих могут выполнить производственное задание

за 5 ч. За какое время это задание выполнят 4 рабочих, если

производительность труда всех рабочих одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:54
    0
    1) 1/3 работы делает один рабочий за 5 ч

    2) 1/3:5=1/3*1/5=1/15 работы делает один рабочий за 1 ч

    3) 1/15*4=4/15 работы делают 4 рабочих за 4 ч

    4) 1:4/15=15/4=3.75 ч = (3.75*60) мин=225 мин - за столько времени задание выполнят 4 рабочих

    ответ: за 225 мин