Найти два соседних натуральных числа сумма квадратов которых ровна481

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:40
    0
    N, n+1

    n² + (n+1) ²=481

    n²+n²+2n+1=481

    2n²+2n-480=0

    n²+n-240=0, D=1+960=961,√D=√961=31

    n = (-1+31) / 2=30/2=15

    15,16

    15²+16²=225+256=481