В=60 градус С=30 градус ВС=2 S=?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:25
    0
    Не совсем уверена, но если условие такое, то:

    Находим третий угол

    A = 180 - (60+30) = 90 гр., след., треугольник прямоугольный. Катет АВ лежит против угла в 30 градусов, значит он равен 1/2 гипотенузы (ВС). Второй катет по теореме Пифагора = корень из выражения 2 в кв.-1 в кв-те = корень из 3. S = 1/2 (АВ*АС) = (корень из 3) / 2