y = x^2 и y=-2x нарисуйте их координаты в одном графике, и найдите их точку пересечени помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:46
    0
    Х^2=-2 х

    х^2+2 х=0

    х (х+2) = 0

    х=0; х=-2

    при х = (-2)

    у=4

    при х=0

    у=0

    (-2; 4) (0; 0) это и есть точки пересечения.