Решите систему неравенств х^2+7 х+10>0 4 х-3,6"0

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:56
    0
    X²+7x+10>0

    4x-3,6≥0

    В первом неравенстве решаем квадратное уравнение

    x²+7x+10=0

    D=7²-4*10=49-40=9

    x₁ = (-7-3) / 2=-5 x₂ = (-7+3) / 2=-2

    Переписываем неравенство в виде:

    (х+5) (х+2) >0 (x+5) >0 x>-5

    (x+2) >0 x>-2

    (x+5) <0 x<-5

    (x+2) <0 x<-2

    4x≥3,6 x≥3,6:4 x≥0,9

    Решением системы неравенств будут все числа больше 0,9 или х∈[0,9; ∞)