Помогите по теореме виета составить квадратное уравнение если х = 5 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:29
    0
    X2+5x=0 мне кажется вот так
  2. 23 сентября, 09:14
    0
    X² + px + q = 0

    х1 + х2 = - p

    x1 * x2 = q

    5 + 0 = 5 ⇒ - p = 5 ⇒ p = - 5

    5 * 0 = 0 ⇒ q = 0

    x² - 5x = 0