Упростите выражение (х-2) ^3 - (x+2) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:32
    0
    (х-2) ^3 - (x+2) ^3 = (x-2-x-2) [ (x-2) ^2 +

    + (x-2) (x+2) + (x+2) ^2] = - 4 * (x^2-4x+4 + x^2 - 2x + 23x-4+x^2+4x+4) = - 4 (3x^2+4)