2. Упростите выражение (а - 9) 2 - (81 + 2 а).

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:38
    0
    (a-9) ^2 - (81+2a) = (a^2 - 18a + 81) - (81+2a) = a^2 - 18a+81-81-2a = a^2-20a=

    a (a-20)