Выполните действие: (m-1/2) ^2;

2) (а-1/5) ^2

3) (х/2-y/3) ^2

4) (a/4-b/3) ^2

5) (2 1/3 a + 1 1/2b) ^2

6) (1 2/3m-1 2/5n) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:11
    0
    Вот формулы:

    (a-b) ² = a²-2ab+b²

    D = b²-4ac

    x1 (2) = (-b + (-) √D) / 2a

    (m - 1/2) ² = m²-m + 1/4

    D = (-1) ²-4*1 * (1/4) = 1-1=0

    √D=√0=0

    x1 = - (-1) + 0 / 2=0,5

    x2 = - (-1) - 0 / 2=0,5

    остальные решаются аналогичным способом