Разложить на множители: 5 (a-b) + a2 (в квадрате) (a-b) - 3 (b-a)

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:50
    0
    5 (a-b) + a² (a-b) - 3 (b-a) = 5 (a-b) + a² (a-b) + 3 (a-b) = (a-b) (5+a²+3) = (a-b) (a²+8)