Решить уравнение

|x-2|=|x|-1

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:12
    0
    Можно разложить на 4 уравнения:

    1) - (Х-2) = - Х-1

    -Х+2+Х+1=0 решений нет

    2) - (Х-2) = Х-1

    -Х-Х=-2-1

    2 х=3

    Х=1,5

    3) Х-2=-Х-1

    2 х=2-1

    Х=0,5 не подходит при проверке

    4) Х-2=Х-1

    Решений нет

    Получается один ответ Х=1,5