В арифметической прогрессии а1 = 3, а3 = 11. Найдите сумму первых семи членов этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:19
    0
    А1=3 а3=11 найдем разность d по формуле а (энное) = а1 + (п-1) * d

    11=3 + (3-1) * d d=4 Найдем сумму первых семи членов этой прогрессии 3,7,11,15,19,23,27.