Найдите корень уравнения (x-2) ^2 = (x-9) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:09
    0
    (х-2) ² = (х-9) ²

    х²-4 х+4=х²-18 х+81

    х²-4 х+4-х²+18 х-81=0

    14 х=77

    х=5,5

    ответ: 5,5
  2. 4 сентября, 16:39
    0
    Раскроем скобки

    2 х-4=2 х-18

    2 х-2 х=-14

    Получается 0