Найти значение выражения 2-tg^2*x*cos^2*x если sinx=0,2

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:16
    0
    Все выражаем через sinx: 2-tg^2*x*cos^2*x

    известно: tgx=sinx/cosx

    cos^2*x=1-sin^2*x

    тогда:

    2 - (sin^2*x/1-sin^2*x) * 1-sin^2*x. подставляет значение sinx = 0.2

    2 - ((0.2) ^2/1 - (0.2) ^2) * (1 - (0.2) ^2) = 1.96