Решите систему уравнений методом подстановки: X-2y=9, 3x-4y=7;

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:35
    0
    Х = 9+2 у

    3 (9+2 у) - 4 у = 7

    х = 9+2 у

    27+6 у - 4 у = 7

    х = 9+2 у

    2 у = 7 - 27

    х = 9+2 у

    2 у = - 20

    х = 9+2 * (-10)

    у = - 10

    х = 9-20

    у = - 10

    х = - 11

    у = - 10