Помогите разложить на множители

1) 4 ху+12 у-4 х-12

2) 4 х²-4 ху+у²-а²

3) 8 а³-12 а²+6 а-1

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:29
    0
    1) 4 у (х+3) - 4 (х+3) = (4 у-4) (х+3) = (4 (у-1)) (х+3) 2) ((2 х-у) - а) ((2 х-у) + а). 3)