Y=46sinx-46x+p/4 наименьшее значение функции на отрезке [-p/2; p/2}

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:58
    0
    Y=46sinx-46x+π/4

    y'=46cosx-46

    46cosx-46=0

    46cosx=46

    cosx=1

    x=2πn

    n=0 x=0∈[-π/2; π/2]

    y (-π/2) = 46sin (-π/2) - 46 * (-π/2) + π/4=-46+23π+π/4≈27 наиб

    y (0) = 46sin0-46*0+π/4=π/4≈0,8

    y (π/2) = 46sinπ/2-46*π/2+π/4=46-23π+π/4≈-25,4 наим