Разложите на множители:

а) 11+√11 а

б) √10-√35

в) 25 а²-12

г) 9x-6√xy+y

д) 6√n-9√m+4√mn-6m

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:57
    0
    А) 11+√11 а=√11 (√11+√а)

    б) √10-√35=√5 (√2-√7)

    в) 25 а²-12 (5 а-2√3) (5 а+2√3)

    г) 9x-6√xy+y = (3√х-√у) ²

    д) 6√n-9√m+4√mn-6m=2 √n (3+2√m) - 3√m (3+2√m) = (3+2√m) 2√n-3√m)