Выписаны первые несколько чисел арифметической прогрессии - 3 1 5 найдите сумму первых шести её членов

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:10
    0
    A1=-3 a2=1 d=a2-a1=1+3=4

    a6=a1+5d=-3+5*4=17

    S6 = (a1+a6) * 6/2 = (-3+17) * 3=14*3=42