Решите систему любым способам (например сложением)

{x-2y=6

{3x-2y = - 6

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:47
    0
    {x-2y=6

    {3x-2y = - 6 отнимем

    -2x=12

    x=-6

    -6-2y=6

    2y=-12

    y=-6

    (-6; -6)
  2. 25 июня, 10:30
    0
    {x-2y=6

    {3x-2y = - 6 | • - 1

    {x-2y=6

    {-3x+2y=6

    {-2x=12

    {x-2y=6

    {x=12+2

    {x-2y=6

    {x=14

    {14-2y=6

    {x=14

    {y=6-14+2

    {x=14

    {y = - 6

    Вроде так