Найти наибольшее значение функции y=-п+4x+4tgx на отрезке [0; п/4]

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:46
    0
    Y'=4+4/cos²x=0

    1/cos²x=-1 нет решения

    y (0) = - π+4*0+4*0=-π+0+0=-π наим

    y (π/4) = - π+4*π/4+4*1=-π+π+4=4 наиб