Найдите корень уравнения (*+6) в степени2 = (15-*) в степени 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:16
    0
    (х+6) ² = (15-х) ²

    х²+12 х+36=225-30 х+х²

    х²-х²+12 х+30 х=225-36

    42 х=189

    х=189:42

    х=4,5