Докажите что значение выражения 3 в 6 степени + 5 в 3 делится нацело на 14

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:25
    0
    3⁶ + 5³ = 9³ + 5³ = (9+5) * (9² - 9*5 + 5²)

    9+5=14

    формула "сумма кубов"