Решить квадратное неравенство: 2x²-x+55< (x+5) ²

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:24
    0
    х в квадрате - 11 х+30<0

    х в квадрате - 11 х+30=0

    дискреминант=121-120=1

    х1=5

    х2=6

    ответ: (5; 6)
  2. 11 декабря, 08:51
    0
    2x^2-x+55< (x+5) ^2

    2x^2 - x + 55< x^2+10x+25

    x^2-11x+30<0

    D=121=140=1

    x1=6

    x2=5

    x - от 5 до 6 не включая эти числа

    Ответ: (5; 6)