Помогите решить: {x+y=300 2x+y/2==450

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:43
    0
    {x+y=300 {x+y=300

    2x+y/2==450 * l2l 4x+y=900, 3x=600, x=600/3, x=200,

    y=300-200=100

    Ответ: (200; 100)