Помогите решить систему уравнений

{3 (y-2x) - (5y+2) = 5 (1-x)

{ 7-6 (x+y) = 2 (3-2)

Если можно то подробно)))

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:38
    0
    3 у-6 х-5 у-2=5-5 х

    7-6 х-6 у=2

    3 у-6 х-5 у-2-5+5 х=0

    7-6 х-6 у-2=0

    -2 у-х-7=0

    -6 х-6 у+5=0

    -х-2 у=7 домножай на (-6)

    -6 х-6 у=-5

    6 х+12 у=-42

    -6 х-6 у=-5 теперь складывай обе части

    6 у=-47

    у=7,8 дальше подставляй но хз