Решите систему уравнений методом постановки

б) x=5y-6

3x-4y=4

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:43
    0
    Х=5y-6

    3 (5y-6) - 4y=4

    x=5y-6

    15y-18-4y=4

    x=5y-6

    11y=4+18

    x=5y-6

    11y=22

    x=5y-6

    y=22:11=2

    x=5*2-6=10-6=4
  2. 17 марта, 20:22
    0
    Х=5 у-6

    3 х-4 у=4

    3 (5 у-6) - 4 у=4

    15 у-4 у=22

    у=2

    х=5*2-6=4