4 cos^2x+11cos x+7=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:59
    0
    Cosx=t, |t|≤1

    4t²+11t+7=0

    t₁=-1, t₂=-7/4 - - не удовлетворяет подстановке

    сosx=-1, x=π+2πn