Геометрическая прогрессия

Найдите b6, если b1 = корень из 2, q = минус корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:45
    0
    B6=2^ (1/2) * (2^ (1/2)) ^5=2^ (1/2) * 2^ (5/2) = 2^ (5/2+1/2) = 2^3=8

    ответ 8