Решите пример. Ответ я знаю, но не понимаю, как его получили. Так что пишите подробно и с пояснениями

(2 * 10^3) ^2 * (12 * 10^-3).

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:31
    0
    (2*10³) ² * (12*10⁻³) = (2 * 1000) ² * (12*0,001) =

    = 2000² * 0,012 = 4000000 * 0,012 = 48000

    или

    (2*10³) ² * (12*10⁻³) = 4*10³*² * 12*10⁻³ =

    = 4 * 12 * 10 ⁶⁺ (⁻³) = 48 * 10³ = 48 * 1000 = 48000
  2. 27 сентября, 09:56
    0
    (2*10³) ² * (12*10⁻³) = возводим скобку в степень 2000² * (12 * 1/1000) =

    (10 в минус 3 степени - это 1/10³)

    = 4000000 * 12 / 1000 = 48000