Разложить на множители

2 а+у+2 а^2+ау

ab+ac+am+yb+yc+ym

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:26
    0
    1) = (2a + 2a²) + (y + ay) = 2a (1 + a) + y (1 + a) = (1 + a) (2a + y)

    2) = a (b+c+m) + y (b + c + m) = (b + c + m) (a + y)