Решить уравнение n^-5n-84=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:43
    0
    N2-5n-84=0 D=b^-4ac = 25-4*1 * (-84) = 281 x1 = - b+√D/2a = (5+19) / 2 = 12 x2=-b-√D/2a = (5-19) / 2 = - 7 Ответ: х1=12; х2=-7