В четырёх квартирах живут 23 человека В квартире №1 живёт на 3 человека больше. а квартира №3 - на 2 человека больше чем в квартире №2. В квартире №4 столько же человек сколько в квартире №3 Сколько человек живёт в каждой квартире? Составьте с разными уравнениями по условию задачи. обозначая буквой различные величины

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:39
    0
    Х-квартира номер 2

    Х+2-квартира номер 3

    Х+2-квартира номер 4

    Х+3 квартира номер 1

    Х+х+2+х+2+х+3=23

    4 х+7=23

    4 х=16

    Х=4 - человек в квартире 2,4+3=7 человек в квартире номер 1,4+2=6 человек в квартире 3,4+2=6 человек в квартире номер 4.