Решите уровнение ... прошу подробно просто забыла уже как решать 2 (х-7) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:54
    0
    2 * (x-7) = 3

    2*x-2*7=3

    2x-14=3

    2x=3+14

    2x=17

    x=17:2

    x=0.5
  2. 12 января, 01:20
    0
    2 (x-7) = 3

    x-7=3/2

    x-7=1,5

    x=1,5+7

    x=8,5