Найдите корень уравнения: 36-6x/13=6

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:23
    0
    Перенесем 13 со знаком "умножить" в правую часть:

    36-6 х=13*6

    -6 х=13*6-36

    -6 х=42

    х=42 / (-6)

    х=-7

    Ответ: - 7